キッズライフなびTOP > 幼児教育・習い事ページ > 首都圏 幼児教室一覧 > 神奈川編

 

  首都圏 幼児教室一覧 (神奈川)    【キッズライフなび】


地域  東京   神奈川   千葉・埼玉 



 首都圏 幼児教室一覧 (神奈川)

 

 
幼児教室名
住所 / 電話番号
 
横浜市
     
港北区
りんごの木幼児教室   横浜市港北区日吉2-4-2/045-563-4444  
  アークエンジェル幼児教室  横浜市港北区大豆戸60-1 細谷ビル101号室/044-766-1899  
  チャイルド・アイズ 菊名校  横浜市港北区菊名6−13−60 明治安田生命菊名営業所ビル3F
  045-439-5732
 
  三矢会  横浜市港北区菊名4-3-21 青木ビル4F/045-434-4177  
  幼児教室 マナーズ  横浜市港北区大豆戸町396-1  A312/FAXのみ045-421-6660  
  バイリンガルセンター 綱島校 外国語  横浜市港北区綱島西3-7-19マリンビル2F /045-544-5376  
  ひかる会幼児教室研究所  横浜市港北区日吉2-15-17プリエール日吉1F/045-562-3673  
  ステップ幼児教室  横浜市港北区日吉 2-1-5 尾嶋ビル4F/045-562-1858  
  わんぱくリトミック綱島教室  横浜市港北区綱島西3-6-23 岩田プロジェクトスペース/03-3981-3062  
  わんぱくリトミック日吉教室  横浜市港北区日吉本町1-19-18 ビックワンビル4F/ 03-3981-3062  
  伸芽会 日吉教室

 横浜市港北区 日吉本町1−33−2 光栄第4ビル2階 /
  045-560-1359

 
都筑区
エントラーダ 港北ニュータウン教室  横浜市都筑区荏田東4−38−13/045-949-2950  
  エントラーダ センター南教室  横浜市都筑区茅ヶ崎中央26-1 2F/045-532-3431  
  幼児教室ぴこっこくらぶ  横浜市都筑区牛久保西1-11-3-A1/ 045-913-7846  
  ラビット幼児教室  横浜市都筑区中川中央1-8-11/045-913-3509  
  栄光キッズカレッジアテナ幼児教室  横浜市都筑区中川中央1-29-24アビテノール2階/090-5433-2280  
  ICE港北ニュータウン教室  横浜市都筑区茅ヶ崎中央20 パスタU2F/0120-044-844  
  理英会 センター南校   横浜市都筑区茅ヶ崎中央50-16 ユートビル2F/045-948-3187  
  チャイルド・アイズ センター北校  横浜市都筑区中川中央1-39-7-107/045-913-0952  
  こどもクラブ 港北ニュータウン教室  横浜市都筑区茅ヶ崎中央18-8 アニマリート峰2-A/045-945-1662  
  七田チャイルドアカデミー 横浜都筑教室  横浜市都筑区中川中央1-1-3 あいたいビル5F/045-910-5071  
  理英会 北山田教室  横浜市都筑区北山田1-9-3EKINIWA北山田2F/045-590-6308  
  理英会 センター南校  横浜市都筑区茅ケ崎中央50−16 ユートビル2F/045-948-3187  
  アテナ幼児教室  横浜市都筑区中川中央1-29-24 アビテノール2階/045-910-0087  
  アーモンド・イングリッシュ 能力開発  横浜市都筑区早渕2-22-7-305/045-593-2435  
  伸芽会 センター南教室  横浜市都筑区茅ケ崎中央50-17C・M Port 4F/045-948-3359  
  日本英才教育 仲町台教室  横浜市都筑区仲町台1−32−5 金子ビル5F/03-3849-6253  
  レゴ エデュケーション センター 港北教室  横浜市都筑区中川中央1-39-37 2F/045-912-9196  
  幼児教室パスポート港北教室  横浜市都筑区中川中央1-8-8 Hiro'sセンター北ビル2F
  045-915-6222
 
港南区
伸芽会 上大岡教室  横浜市港南区 上大岡西1−13−8 三井生命上大岡ビル5階
  045-847-1759
 
  ICE幼児教室 上大岡教室

 横浜市港南区上大岡西3-9-1 イトーヨーカドー上大岡店 2F
  0120-044-844

 
  幼児教室アプレン  横浜市港南区上大岡西1-10-9/045-715-1875  
旭区
アイウィル幼児進学教育
プライベートスクール 
 横浜市旭区南本宿町39-1/045-352-5868  
  理英会 二俣川校  横浜市旭区二俣川1丁目4−21/045-360-8702  
青葉区
advance幼児教室   横浜市青葉区美しが丘2-15-2 黒沼ビル404/045-511-8056  
  パル(山本)英才教室  横浜市青葉区荏田町478-49/045-913-5599  
  アリスこどもスクール  横浜市青葉区美しが丘5-35-2 インペリアルMビル401
  045-905-5488
 
  ジャック幼児教育研究所 
青葉台教室
 横浜市青葉区青葉台 2-5アレックス青葉台 4F/045-982-3341  
  ICE 青葉台教室  横浜市青葉区青葉台2−6−2 山下ビル3F/0120-044-844  
  ICE たまプラーザ本教室  横浜市青葉区新石川3−14−14−1F/0120-044-844  
  桐杏学園 あざみ野校   横浜市青葉区美しが丘5-35-1 ルミエールアイあざみ野1F
  045-901-4301
 
  伸芽会 たまプラーザ教室

 横浜市青葉区美しが丘2−14−5 東急美しが丘ビル1階
  045-905-2059

 
  七田チャイルドアカデミー 
青葉台教室
 横浜市青葉区青葉台2-2-18-2F/045-983-0795  
  七田チャイルドアカデミー 
市が尾教室
 横浜市青葉区市ヶ尾町1153-4 第一カブラキビル605号室
  045-971-4952
 
  理英会 青葉台校

 横浜市青葉区青葉台1-6-14エキニア青葉台3F/045-982-8149

 
中区
幼児才能教育研究所   横浜市中区扇町2-6/045-641-0513  
  チャイルド・アイズ 本牧山手校  横浜市中区本牧町2−325 本牧第一生命ビル3階/045-628-1126  
  幼児教育 チャイルド・アイズ 桜木町校  横浜市中区野毛町2−86−8 ぬりやビル2F /045-262-4195  
  オーダーメード 幼児家庭教師
ビスポーク
 横浜市中区翁町1-1ロイヤル関内601/0120-3229-37  
  理英会 元町校  横浜市中区元町5−198 ポーラ横浜元町ビル3F/045-641-0149  
  米田幼児教室 横浜山手校(個別指導)  横浜市中区仲尾台36−6/045-316-0655  
  キッズ21  横浜市中区太田町5-66 深堀ビル3F/045-719-2530  
  ジャック幼児教育研究所 横浜元町教室  横浜市中区山下町106−3 ラポール元町302/045-651-0574   
  SmartStart  横浜市中区元町5-203 元町スカイビル6F/045-680-0506  
  いずみ塾  横浜市中区千代崎町2-5-1/045-623-9534  
  理英会 関内校  神奈川県横浜市中区羽衣町3丁目55−1横浜センチュリービル
 045-243-5508
 
泉区
セシリア家庭教師会  横浜市泉区岡津町1500-2 ルネ戸塚弥生台821/045-813-6136  
保土ヶ谷区
チャイルド・アイズ 星川校  横浜市保土ケ谷区川辺町3-1 天王町サティ別館3F/045-348-2382  
  つぼみ会  横浜市保土ヶ谷区新桜ヶ丘/080-3174-2148  
西区
理英会 横浜校  横浜市西区高島2-14-17 クレアトール横浜2F/045-441-8708  
  富士チャイルドアカデミー 横浜教室  横浜市西区北幸1-5-3 アーバン・ヨコハマビル6F/045-317-7177  
  米田幼児教室 横浜西口校  横浜市西区岡野1-6-48  ローズハイツ503号室/045-316-0655  
  伸芽会 横浜教室  横浜市西区高島2−13−2横浜駅前共同ビル4F/045-441-5222  
  ミルクジョイ・キッズクリエイション
みなとみらい教室
 横浜市西区みなとみらい 4-7-1-1022/045-413-5555  
鶴見区
ブレインズ・アカデミー  横浜市鶴見区鶴見中央4-28-19 野田屋ビル3F/045-505-2757  
磯子区
湘英会  横浜市磯子区中原1-1-6 /045-771-3211  
  FAIRY international  横浜市磯子区磯子2-14-4/090-7287-4292  
  のぞみ会  横浜市磯子区西町14-11 神奈川県総合薬事センター内
  045-623-2393
 
神奈川区
アリス幼児教室  横浜市神奈川区鶴屋町2-17-1/045-383-6082  
  なかむら幼児教室  横浜市神奈川区台町7−16−3F/045-323-4355  
  幼児教室 まゆ  横浜市神奈川区白幡南町2-11/045-421-6350  
  わんぱくリトミック白楽教室  横浜市神奈川区白幡町6-19   白楽カルチャー2F/03-3981-3062  
金沢区
幼児教育 チャイルド・アイズ 金沢文庫校  横浜市金沢区釜利谷東2-14-13 柳下ビル3F/045-701-8462  
戸塚区
幼児教室Beon(ビオン)  横浜市戸塚区品濃町506-3/045-489-3192  
  七田チャイルドアカデミー 
とつかサン教室 能力開発
 横浜市戸塚区品濃町541-3 オセアンビル4F/045-825-3277  
       
川崎市
自由が丘 TFS幼児教室
宮崎台アネックス

 川崎市宮前区馬絹 541-5 /044-865-3115

 
  幼児教室パスポート  川崎市宮前区宮崎170-14/044−888-4550  
  富士チャイルドアカデミー 鷺沼教室  川崎市宮前区土橋3-3-2カーサ鷺沼1F/044-865-5951  
  エントラーダ 宮崎台教室  川崎市宮前区宮崎2-8-39/044-870-2780  
  ICE幼児教室 鷺沼本教室  川崎市宮前区鷺沼3-1-26増美屋ビル4F/0120-044-844  
  ICE幼児教室 鷺沼第二教室  川崎市宮前区鷺沼3-5-8ドルチェ鷺沼2F/0120-044-844  
  七田チャイルドアカデミー
宮前平教室
 川崎市宮前区馬絹2421-1 エイブル宮前平101号室/044-860-2776  
  シグマ幼児教室   川崎市麻生区金程1-6-6/044-955-9672  
  七田チャイルドアカデミー
川崎新百合ケ丘教室
  川崎市麻生区万福寺1-12-1クロスアベニュー新百合2F
  044-955-6166
 
  ICE新百合ヶ丘教室

 川崎市麻生区万福寺1-12-1クロスアベニュー新百合2F
  0120-044-844

 
  富士チャイルドアカデミー
新百合ヶ丘教室

 川崎市麻生区万福寺1-2-3農住ビルアーシス1F/
  044-959-2121

 
  カーサ デル バンビーノ
新百合ヶ丘園
 川崎市麻生区上麻生1-10-6-101/044-969-4786  
  生田英才教室  川崎市多摩区栗谷3-1-1横浜銀行2F/044-966-8951  
  I.さえき幼児教室  川崎市多摩区登戸3460-1-1002/044-932-2324  
  チャイルド・アイズ 生田校  川崎市多摩区三田1-26-28ニューウェル生田ビル2F/044-932-4016  
  生田英才教室  川崎市多摩区栗谷3-1-1/044-966-8951  
  みつばち会  川崎市多摩区中野島6−25−5−203/044−946-0543  
  七田チャイルドアカデミー
登戸教室
 川崎市多摩区登戸1737番地 ハーベストビル2F/
  044-932-3586
 
  ばら会幼児教室

 川崎市中原区小杉御殿町1-973御殿マンション303号/
  044-711-3883

 
  七田チャイルドアカデミー
川崎幼児教室
 川崎市中原区小杉御殿町2-53-3 小杉スカイビル1F/044-711-5682  
  チャイルド・アイズ 元住吉校  川崎市中原区木月1-28-16サンハイツ2F/044-431-2190  
  カーサ デル バンビーノ
ラ チッタデッラ園
 川崎市川崎区小川町 4-1 ラ チッタデッラ内 /044-223-4782  
  理英会 川崎ルフロン校  川崎市川崎区日進町1-11 川崎ルフロン9F/044-230-1420  
  チャイルド・アイズ 川崎高津校  川崎市高津区溝口3-9-3佐保田ビル3F /044-819-0010  
  ICE幼児教室 溝ノ口教室  川崎市高津区下作延253-2KDビル3F/0120-044-844  
  七田チャイルドアカデミー
かわさきサン教室
 川崎市幸区大宮町5番4号 共栄ビル5F/044-555-7141  
相模原市
五輪幼児教室  相模原市橋本3-17-5武蔵学院内3F/042-758-5239  
  富士チャイルドアカデミー相模大野教室   相模原市相模大野3-17-13 井上ビル3F/042-747-6651  
  七田チャイルドアカデミー
相模大野教室
 相模原市相模大野7-24-15 コスモヒルズ相模大野2F/042-741-7881  
  こどもクラブ相模原教室  相模原市中央区相模原3-9-21ダイエー相模原店5F
  042-755-8833
 
  七田チャイルドアカデミー
相模原教室
 相模原市相模原2-1-6 岩村ビル4F/042-752-6568  
  チャイルド・アイズ 横山星が丘校  相模原市横山3-31-1 淡路ビル1階 101号室/042-704-3604  
  ジニアス infant class   相模原市緑区橋本5-1-7松本ビル2F/ 042-774-1615  
鎌倉市
富士チャイルドアカデミー大船教室  鎌倉市大船1-23-26ニュー大船ビル2F/0467-42-0030  
  理英会 大船校  鎌倉市大船1丁目24−5/0467-48-3249  
厚木市
七田チャイルドアカデミー 
本厚木教室
 厚木市中町3-4-13 OSKビル3F/046-297-4477  
小田原市
NSSこども教育センター  小田原市栄町3-17-1-503/0465-23-5381  
海老名市
七田チャイルドアカデミー 
えびな教室教室 
 海老名市中央3-3-32 グランドール海老名504号室/046-232-0166  
藤沢市
伸芽会 藤沢教室  藤沢市 鵠沼花沢町1−17 藤沢朝日生命ビル3階/0466-50-1081  

 

チャイルド・アイズ湘南台校  藤沢市湘南台2-9-2 28 田中ビル2F/0466-42-6640  
  にっけん藤沢教室  藤沢市藤沢966-3 毛利ビル4F/0466-28-2025  
  幼児教室 スコーレ  藤沢市鵠沼石上1-1-1  江ノ電第2ビル3F /0466-25-8753  

 

 

 

キッズライフなびTOP > 幼児教育・習い事ページ > 首都圏 幼児教室一覧 > 神奈川編