キッズライフなびTOP > 幼児教育・習い事ページ > 首都圏 幼児教室一覧 (東京)

 

  首都圏 幼児教室一覧 (東京)    【キッズライフなび】


地域  東京   神奈川   千葉・埼玉 



 首都圏 幼児教室 (東京)

幼児教室名
住所 / 電話番号
 
港区
 くすのき会 高輪教室  港区高輪1-23-34芝高輪ハイツ 602 / 03-3868-9229
   TOP KIDS' CLUB  港区芝3-21-10パークハウス芝タワー内 / 03-3868-9229  
   QUALIER西麻布校  港区西麻布3-17-26サァラビル1F / 03-3405-5901  
   みのり会  港区六本木1−3−41アークヒルズサイド3F / 03-3583-9320  
   麻布会  港区東麻布1-5-6麻布市川ビル2F / 03-5114-0269  
   秋桜会   港区麻布十番3-11-12仙台坂オークヒルズ2A / 03-5765-6777  
   Class.Dote(クラス・ドテ)   港区南麻布5-2-37ディペッシュモード館4F / 03-3449-5958  
   青山プリスクール  港区北青山3−3−7 第1青山ビル2F / 03-3403-3001  
   さいとう幼児教室  港区白金台3-17-2第5松島ビル201 / 03-3444-5567  
 母と子のオムニパーク   港区三田5-4-4アイ・インターナショナル内 / 03-3769-3372  
   ルブラン幼児教室 泉岳寺教室  港区高輪2-16-38秀和第2レジデンス701 / 03-3705-5817  
   アーリー幼児教室  港区白金台 5-22-11ソフトタウン白金313 / 03-3443-0415  
   アドバンス プレイスメント

 港区南麻布 2-1-18  YAMATO INTERNATIONAL SCHOOL 2F /  03-6313-9754

 
   アントワ幼児教室  港区高輪 4-10-30 品川プリンスホテル高輪テニスセンター棟2F・
  コッペリアアーティストスクール内 / 0120-86-8544
 
   ベンチャースクール サン・キッズ
 白金校
 港区白金台3-17-5 間中ビル4F / 03-5795-3300  
   ベンチャースクール サン・キッズ
 高輪校
 港区高輪 1-26-20 アムス高輪7F /  03-5475-6366  
   ひらめきッズスタジオ 広尾教室  港区南麻布 5-1-36 / 03-5791-4655  
   リュミエール ド チョコリット  港区六本木7-18-12シーボンビュービル8F 六本木シンフォニーサロン / 
  080-6743-1280
 
   麻布プレシャスアカデミー  港区西麻布1-4-31 ALTビル / 03-3746-8979  
   英才幼児教育 クオリィア  港区西麻布3−17−26 サァラ ビル1F / 03-3405-5901  
   ジャック幼児教育研究所 広尾教室  港区元麻布2−1−17 坂本ビル2F・3F / 03-3473-2161  
   伸芽会 麻布教室  港区 麻布十番1−7−11 麻布井上ビル5階 / 03-5771-1595  
   伸芽会 白金台教室  港区 白金台3−16−8 クレール白金台2階 / 03-5795-2559  
   表参道 青山教育研究所  港区南青山5-1-25-1002 / 03-5464-0921  
    ゆりこども会 白金台教室  港区白金台1-2-10-101 / 03-3994-0574(練馬)  
   七田チャイルドアカデミー 麻布教室  港区麻布十番3-6-2 NS麻布十番ビル3F /  03-3457-0775  
       
千代田区
 プログレス教育研究所 神田校   千代田区神田鍛冶町3−7−6美濃松ビル7 / 03-3467-5851  
   さくら会  千代田区富士見1−3−8 田中ビル4F / 03-5210-3387  
   うさぎ会幼児教室  千代田区富士見2-2-3米久ビル3F / 03-3511-8766  
   ascendリトルバード幼児教室   千代田区飯田橋3-3-11ばんらいビル2F / 03-3237-7025  
   麹町慶進会  千代田区二番町9−2日興ロイヤルパレスB1 / 03-3265-7774  
   修明学園 幼児英才教室 番町校  千代田区一番町6−2 メゾン一番町503 / 03-3222-9170  
   ジャック幼児教育研究所 
 お茶の水教室
 千代田区神田駿河台2−3−14 桜井ビル2F / 03-3294-2022  
   東大創秀会  千代田区神田須田町1−4−1TSI 須田町ビル / 03-3254-1678  
   ADL能力開発研究所   千代田区一番町2-3-302 /  03-3263-2941  
       
中央区
 あおば会幼児教室   中央区日本橋堀留町1-3-7第2 MI ビル2F・3F / 03-5640-5977  
   クラウンベビーズコート   中央区銀座7-14-3 松慶ビル5階 / 03-3541-8909
   リバーシティイングリッシュスクール  中央区月島1-1-8 CITTAビル301 / 03-5547-1106  
   オーダーメード 幼児家庭教師
 ビスポーク
 中央区銀座7−12−6銀座トキワビル6F / 0120-3229-37  
    家庭教師センター デュエット  中央区銀座7-12-6銀座トキワビル6F / 0120-749-415  
   伸芽会 銀座教室  中央区 銀座4−6−11 銀座センタービル5階 / 03-3562-7859  
   チャイルド・アイズ 勝どき校  中央区勝どき2-10-4 宮野海運ビル5F / 03-5547-8867  
   七田チャイルドアカデミー 
 銀座幼児教室
 中央区勝どき2-8-12 東京ビュック中銀15F 1518 / 03-5534-9738  
       
新宿区
 智淑会   新宿区若葉2-9 ガーデンヒルズ四谷206 / 080-5675-4075  
   セブンシーズ  新宿区西新宿7-7-23トミービル2F / 03-3365-5686  
   亀卦川幼児教室   新宿区中落合 2-5-27 / 03-3951-0433  
   幼児教育研究所 桜樹会   新宿区下落合3-11-18 / 03-3952-8485  
   波多野ファミリスクール   新宿区下落合2-14-22 / 03-3954-3211  
   KAZZ教育研究所  新宿区下落合3-2-16池龍マンション 403 / 03-5982-1636  
   個人指導塾スプラウト   新宿区市谷本村町7-4 / 050-5803-9599  
   「受験対話」総合研究所  新宿区西早稲田1-23-12-1301号  / 03-3203-0215  
   たちばな会  新宿区西新宿7-3-4 アソルティ西新宿3階  /  0120-509-580  
   東京こども教育センター
 高田馬場教室
 新宿区高田馬場2-17-4菊月ビル3F /  03-3200-7760  
   AI 幼児個人塾  新宿区北新宿3-40-9 オークハイツ1F / 090-6474-4119  
   イルカ会・東京知育研究所
 高田馬場教室

 新宿区高田馬場1-28 / 0120-01-6972

 
   ジャック幼児教育研究所 四谷教室  新宿区本塩町7−4 シオセブンビル1F・2F / 03-3354-6031  
   伸芽会 飯田橋教室  新宿区神楽河岸1−1 飯田橋セントラルプラザ3F / 03-5206-5220  
   ネスコム新宿教室 幼児教育部  新宿区北新宿3-9-16 白川ビル1F / 03-3371-8739  
   マリアンナ幼児教育研究所  新宿区高田馬場1−27 / 03-5910-7461  
   クライスアカデミー幼児教室  新宿区西新宿7-7-23 トミービル2F / 03-3365-5675  
   七田チャイルドアカデミー
 神楽坂教室
 新宿区神楽坂 6-24 コーリンビル2F / 03-5228-4554  
       
文京区
 ブロッサム  文京区小石川 5-2-3ラウム小石川2F / 03-5803-1751  
   京野教育研究所  文京区後楽2-1-8 後楽ビル5F / 03-5802-8281  
   エスポワール  文京区小日向4−6−22 アセント茗荷谷8階 / 03-5395-3810  
   あかつき会  文京区大塚3-5-1朝日生命小石川ビル3F / 03-5940-3388  
   パル・クリエイション  文京区大塚3-5-4茗荷谷ハイツ2階  / 03-3945-9596  
   チャイルド・アイズ白山校   文京区白山1-32-8 グランドシティ白山2階 / 03-3813-8533  
   ひよこキッズ子供教室  文京区弥生2−8−2−306 / 03-3816-7909  
   ベンチャースクール サン・キッズ
  小石川校
 文京区小石川 5-3-4 ラ ヴェリエール文京 /  03-5489-0300(本部)  
   くすのき会 本郷教室  文京区本郷2-19-8 イソクニビル20 / 03-3868-9229  
   イルカ会・東京知育研究所
 本郷教室
 文京区本郷7-2-2 内田ビル / 03-3811-6972  
   英才表現教育センター  文京区小日向4−5−10−301 / 03-3941-2926  
   日本英才教育 茗荷谷教室  文京区小石川5−5−2 信濃路ビル5階 /  03-3849-6253  
   七田チャイルドアカデミー
 文京教室
 文京区本郷1-30-16 本郷春日マンション503号室 / 03-5684-9266  
       
台東区
 修明学園幼児英才教室  台東区柳橋1-26-3  / 03-3865-4921  
   トリニティーこども教室  台東区駒形2-2-10 ファインライフ駒形206 /  03-3841-7721   
   学研 キッズカレッジ  台東区竜泉3−11−10 / 03-3876-3759  
   伸芽会 浅草教室  台東区雷門2−3−10 / 03-3842-7811  
   日本英才教育 浅草教室  台東区雷門2−6−2 ノット・ビル2F / 03-3849-6253  
   七田チャイルドアカデミー 浅草教室  台東区寿4-12-7 第1矢口ビル2F / 03-5830-7640  
       
墨田区
 こどもクラブ 錦糸町駅前教室  墨田区江東橋3-10-7 錦糸町107ビル2F / 03-3635-8055  
   こどもクラブ錦糸町
 読売文化センター教室
 墨田区江東橋3-14-5 テルミナ6F読売文化センター内  / 03-5625-2131  
   チャイルド・アイズ 押上桜橋校  墨田区向島2-12-7 永井ビル2F / 03-5619-1031  
   チャイルド・アイズ 両国校  墨田区緑1-14-4 両国TYビル5F / 03-3633-7050  
       
品川区
 慶星会  品川区旗の台5-1-6 DXビル2F  / 03-3784-9558  
   SCCIPメンバーシップクラス 
  イマージュ大井町教室
 品川区東大井 5-17-4 高山ビル 202号 / 03-6433-9701  
   トマ幼児教育・音楽療法研究所  品川区西大井2-5-21 ウェルカムセンター内  / 047-366-5528  
   チャイルド・アイズ 中延校  品川区東中延1-12-8 PJMビル2F / 03-3786-4100  
   七田チャイルドアカデミー
 大井町教室
 品川区東大井5-17-6 マイキャッスル大井町301 / 03-3471-8880  
   七田チャイルドアカデミー
 五反田教室
 品川区西五反田2-9-7 ドルミ五反田アンメゾン409 /03-3491-4137  
       
目黒区
 自由が丘たんぽぽ幼児教室  目黒区南 3-8-12 / 03-5731-5756  
   エル幼児情操教育教室  目黒区南3-13-1マイキャッスル目黒富士見台502 / 03-5858-6505
 
   幼児教室サクセス  目黒区八雲1-4-11-705 / 03-5729-3838  
   幼児教室ぷれっぷ  目黒区平町1-26-17ソシアル都立大学駅前303号室 / 
  03-3724-3101
 
   伸芽会 自由が丘教室  目黒区自由が丘1−3−16キミジマプラザ2階 / 03-3725-3071  
   理英会 自由が丘校  目黒区自由が丘2-14-7 SEASONS自由が丘2F / 03-3718-0149  
   自由が丘 TFS幼児教室  目黒区自由が丘2-19-8 / 03-3718-0665  
   三矢会  目黒区自由ヶ丘1-26-18チェスナットヒルズ3F / 045-434-4177  
   にっけん 駒場東大前教室  目黒区駒場3-11-14 / 03-5453-2026  
   ジュニアクラブ  目黒区五本木3-25-15ハウス五本木1F / 03-3760-0021  
   くらっせ幼児部  目黒区下目黒1-6-21アルス目黒104 / 03-3492-1141  
 クレアトゥールひなの会  目黒区下目黒2-16-14 山田ビル101 / 03-6676-5200  
   チャイルド・アイズ 学芸大教室  目黒区五本木2-54-10SUNDAIWA2F / 03-5768-0533  
    日本英才教育 自由が丘教室  目黒区自由が丘1−29−17 夢の木HILLS4F / 03-3849-6253  
   ルーブル家庭教師会  目黒区青葉台4-5-3 / 03-3485-1753  
   七田チャイルドアカデミー
 中目黒教室
 目黒区青葉台1-29-6ライオンズマンション311号室 / 03-5704-0519  
     
大田区
 めぐみ会   大田区西蒲田7-50-5-501 / 090-8849-9782  
   ジャック幼児教育研究所
 田園調布教室 
 大田区田園調布 2-50-9 第2カイハツビル 2F / 03-3721-6613  
 にっけん 田園調布教室  大田区田園調布2-50-9 / 03-3721-2618  
 ICE田園調布教室  大田区田園調布3-5-10ゆーといぴあビル / 0120-044-844  
 ICE幼児教室 大森教室  大田区山王 2-17-9 サンシティ山王 2 /  0120-044-844  
   チャイルド・アイズ 雪谷大塚校  大田区南雪谷2-17-13 THCビル3階 / 03-3726-5869 
   チャイルド・アイズ 大鳥居校  大田区萩中3-6-5 SKビル3F / 03-5735-2003
   七田チャイルドアカデミー
 田園調布教室
 大田区田園調布2-36-2 ビュラ田園調布207号  / 03-3722-2786
     
世田谷区
 たちばな会    世田谷区駒沢2-11-3第二集花園ビル9F / 0120-509-580
 さくら幼稚園  世田谷区新町3-21-3 / 03-3428-6474  
 フィオーレ幼児教育研究会
 深沢本部教室
 世田谷区新町1-17-13 / 03-3701-3117  
   フィオーレ幼児教育研究会
 下北沢教室
 世田谷区代田5-34-17  ロイヤルハイツ下北沢107  / 
  03-3701-3117
 
 ICE 桜新町教室   世田谷区桜新町 1-12-13 桜新町ビル 3F /  0120-044-844  
 マムクラブ桜新町  世田谷区桜新町1丁目8-10 / 03-3428-3451  
 世田谷英才教室  世田谷区弦巻2-36-4 / 03-3428-3350  
 三軒茶屋リズム幼稚園  世田谷区三軒茶屋2-9-21 / 03-3421-9005  
 トゥモローハウス   世田谷区代沢3-26-20 / 03-3413-5063  
 代田幼稚園  世田谷区代田2-17-14 / 03-3412-4893  
 日本英才教育 経堂教室   世田谷区経堂1-12-12 コッペリアビル3F / 03-3849-6253  
 レゴ エデュケーション センター
 世田谷教室
 世田谷区桜丘2-24-8 桜丘AOビル2F / 03-5477-1805  
 春光幼稚園  世田谷区船橋1-36-7 / 03-3426-3311  
 せたがや幼児・小学生教育研究所  世田谷区経堂1丁目11-13 / 03-3429-2231  
 伸芽会 二子玉川教室   世田谷区玉川2−24−9 ボディソニックビル8階 / 03-5717-3277  
 伸芽会 成城学園教室   世田谷区成城2−34−11宮川ビル2階 / 03-5727-3459  
   伸芽会 自由が丘教室  世田谷区奥沢5−19−5 / 03-3725-3071  
 理英会 二子玉川校  世田谷区玉川2-24-7 二子玉川萩原第二ビル6F / 03-3708-0419  
 神保幼児教室  世田谷区成城 8-12-21 / 03-3484-0551  
   成城プラクティス幼児教室  世田谷区成城2-33-13-2001 / 03-3749-2902  
   ゆかり文化幼稚園  世田谷区砧7-15-14 / 03-3417-2448  
   アスカチャイルド・アカデミー  世田谷区砧6-29-4 / 03-3415-0670
   星の櫂教育クラブ 世田谷教室  世田谷区砧 3-3-15第一大蔵ストアー 101 / 03-3377-2573  
   ナーサリー岡本  世田谷区岡本1-11-12 / 03-3707-3206  
   世田谷聖母幼稚園  世田谷区深沢8-13-16 / 03-3702-7334  
   才能開花教育「まいとプロジェクト」   世田谷区奥沢6-22-12 KMビル2F / メールのみ 
   幼児教室 ミカーレ  世田谷区奥沢6-33-9内海ビル202 / 03-5706-6617  
   CROSS(クロス)幼児教室  世田谷区中町2-30-22チッタカーサビアンカ306 / 03-3704-7807  
   ピスト教育研究所  世田谷区玉川 3-3-14-101 / 03-3700-1373  
   富士チャイルドアカデミー
 二子玉川教室 
 世田谷区玉川3-6-13 新倉ビル5F / 03-3707-7773  
   ピスト教育研究所  世田谷区玉川 3-3-14-101 / 03-3700-1373  
   翠会  世田谷区玉川3−6−7 横溝ビル3F / 03-3707-6030  
   幼児教室 萌木の会  世田谷区用賀2-39-17-402 / 03-3708-3751  
   プチ・ベアー  世田谷区用賀4-15-3-B1 / 03-5716-5091  
   アリエル幼児教室   世田谷区上用賀5-2-10鴨水層1階 / 03-5491-0491  
   ハローキッズ プリスクール  世田谷区駒沢2-60-7大高ビル1F /  03-5431-0411  
   チャイルド・アイズ 世田谷深沢校  世田谷区深沢5-4-6 梁山泊1F / 03-3704-3951  
   チャイルド・アイズ 千歳烏山校   世田谷区南烏山4-9-13 烏山ビル202 / 03-5315-5761  
   チャイルド・アイズ 経堂校  世田谷区経堂1-18-10 経堂島屋ビル2階 / 03-5450-3760  
   チャイルド・アイズ 馬事公苑校   世田谷区桜丘3-24-1 グレース横銀2F / 03-5450-7032  
   チャイルド・アイズ  上北沢校

 世田谷区上北沢3-32-14 小川ビル2F / 03-5316-3020

 
   七田チャイルドアカデミー
 下北沢教室
 世田谷区北沢2-28-7 エルフェアシティ下北沢2-102 / 03-5790-7733  
   七田チャイルドアカデミー
 二子玉川教室 
 世田谷区玉川2丁目24-24 セゾン玉川5F / 03-3708-5444  
   七田チャイルドアカデミー 成城教室   世田谷区成城6-6-9  成城サウスビル2F-D / 03-3789-4488  
   ジャック幼児教育研究所 成城教室  世田谷区成城 2-40-6 三井生命成城ビル 1F・2F / 03-3415−4414  
   ジャック幼児教育研究所 桜新町教室   世田谷区新町 2-25-16 ヒロビル 3F / 03-3439-4923  
   こどもクラブ 自由が丘教室  世田谷区奥沢5丁目31-3 メゾン自由が丘1F / 03-3721-2985  
   こどもクラブ 二子玉川駅前教室  世田谷区玉川3-6-12 第7明友ビル4F / 03-3707-6495  
   こどもクラブ自由が丘南口
 よみうり文化センター教室
 世田谷区奥沢5-27-5 魚菜ビル3F  / 03-3723-7100  
   フォレスト幼児教室 世田谷教室  世田谷区玉川田園調布1-15-12田園調布NCCビルB1F / 
  0120-159-419
 
    リュミエール ド チョコリット (奥沢クラス)  世田谷区奥沢3-31-10 イリダーレ2F / 080-6743-1280  
   D&Dキッズ  世田谷区三軒茶屋2-9-13 205 /  03-3421-8592  
   幼児教育研究会ミシェール  世田谷区成城2-35-16 3F /  03-5727-0767  
   あぐねす幼児教室  世田谷区桜2-9-11 / 03-3427-5438  
   NIS幼児教室  東京都中野区本町四丁目 / 090-4600-1037  
       
渋谷区
 ミモザ会  渋谷区渋谷4−1−23−207 / 03-3770-2115  
 にっけん 広尾教室   渋谷区広尾5-8-12 / 03-3280-2026
 フォルテッシモ幼児教育の会  渋谷区広尾4-1-13 / 03-3499-0866
 
 戸狩幼児教室むつみ会  渋谷区広尾5-19-10  / 03-3447-3715   
 株式会社幼児教育実践研究所
 こぐま会
 渋谷区恵比寿西1-20-4K&S恵比寿ビル7F / 03-3464-8396  
   桐杏学園 代々木校  渋谷区代々木1-55-2  3F / 03-3375-1877  
 幼児教室 ふじた  渋谷区南平台町12-13-114 / 03-3770-2115  
 幼児教育情報センター  渋谷区道玄坂2-15-1ノア道玄坂124号室 / 03-5428-5687  
 伸芽会 新宿教室   渋谷区代々木2−5−3イマス葵ビル7・8階 / 03-5358-3759  
   伸芽会 広尾教室  渋谷区 広尾5−6−6 広尾プラザ5階 / 03-5798-8059  
   伸芽会 渋谷教室  渋谷区 渋谷1−13−9 渋谷たくぎんビル8階 / 03-5468-3959  
   ICE笹塚教室  渋谷区笹塚1−48−14 笹塚ショッピングモール21 2F /
  0120-044-844
 
   チルドレン・センター  渋谷区広尾 1-5-9ミドルリバー広尾 302 / 03-3797-3683
   ベンチャースクール サン・キッズ
 恵比寿校
 渋谷区恵比寿西 1-21-6ARICAビル 3F / 03-5489-0300(本部)
   VIVA(ビバ)幼児教室  渋谷区南平台町12-13-114 / 03-3770-2115
   babyhip  渋谷区恵比寿西2-12-17ポアン・ドゥ代官山601 /  03-5458-5188
   ミック幼児教室※旧ソフィア会  渋谷区初台 1-9-7初台T&T301  / 03-6383-3154
    麻布個人指導会  渋谷区恵比寿1−13−6 第2伊藤ビル2F / 0120-14-3004
   アトリエひまわり  渋谷区恵比寿1-13-8 第5伊藤ビル2Fこどもみらい塾内
   イルカ会・東京知育研究所
 広尾教室
 渋谷区広尾5-18-2 広尾レンガ通り / 03-3447-3514
   エスポワール 恵比寿  渋谷区東3−17−14 クリスティエビス6階 / 03-3499-0380
   こぐま会 恵比寿本校  渋谷区恵比寿南2−1−11 / 03-3715-4700
   ジャック幼児教育研究所 渋谷教室  渋谷区渋谷 1-2-12 松永ビル 1F・5F・6F / 03-5766-4184
   プログレス教育研究所
 代々木公園本校
 渋谷区代々木5-60-1 レインボービルU2F / 03-3467-5851
   ポピンズエデュスクール  渋谷区広尾1−10−5 テック広尾ビル4F / 03-3447-2177
   七田チャイルドアカデミー
 原宿AiAi教室
 渋谷区神宮前6-25-8 神宮前コーポラス604号室 / 03-3499-6672
     
杉並区
 千樹 高円寺校  杉並区高円寺南4-7-1-401 / 03-5929-1605
詳細
 伸芽会 荻窪教室   杉並区天沼3-5-4KDX荻窪ビル3F / 03-3392-5771  
   シンク幼児英才教室  杉並区西荻北3−45−1 遊文館 2F / 03-5303-6466  
   理英会 荻窪校  杉並区上荻1-18-16第一亀屋酒販ビル4F / 03-3220-1149  
   タンポポ会幼児教育研究所  杉並区荻窪5-16-14 カパラビル1F / 03-3391-8385  
   マリアンナ幼児教育研究所   杉並区西永福4-19-7 スペースアルファB1 / 03-5910-7461  
   AO幼児教室  杉並区永福 4-5-1 45共和ビル2F / 03-3327-9119
詳細
   鈴木幼児教室  杉並区下高井戸4-37-14 / 03-3302-5289  
   小学校受験のお手伝い
  ( 小学校受験専門家庭教師)
 杉並区上高井戸1-20 / 03-5374-2240  
   星の櫂教育クラブ 阿佐ヶ谷教室  杉並区阿佐谷南3-31-1渡辺ビル2F / 03-3377-2573  
   チャイルド・アイズ 新高円寺校  杉並区梅里1-7-15カーニープレイス杉並4F/ 03-5305-5366  
   チャイルド・アイズ 西荻窪校  杉並区桃井4-2-6アビタシオン西荻1F  / 03-5303-0319  
   アナック教育研究所・幼児教室  杉並区高円寺南3−14−12−101/ 03-3312-5566  
   学習会 ポケットクラブ  杉並区高井戸2−23−29(杉並分室) / 042-452-9116  
   ひまわり進学会 井草教室  杉並区井草2-25-1 / 03-3394-5068  
   七田チャイルドアカデミー
 荻窪AiAi教室
 杉並区上荻1-19-10 ホワイトビル3F / 03-5397-9955  
   七田チャイルドアカデミー
 浜田山AiAi教室
 杉並区浜田山3-31-7 浜田山旭ビル2F / 03-5357-3024  
   こどもクラブ
 荻窪読売文化センター教室
 杉並区上荻1-7-1 荻窪駅ビル「ルミネ」6F 読売文化センター荻窪センター内  
  / 03-3392-8891
 
       
豊島区
 すくーるM・E  豊島区駒込1-38-6小宮山駒込ビル3階  / 03-5977-8875  
 広進会  豊島区南大塚3-9-13-2F  / 03-3988-4415  
   マミーマイト教室  豊島区東池袋4-24-13池袋Y3ビル3F  / 03-5911-2411  
   子供の教室ぶなの木   豊島区池袋2−15−2  / 03-3980-5344  
 わかぎり21 幼児部  豊島区西池袋5-4-8  / 03-3971-5231  
   ベンチャースクール サン・キッズ
 池袋校
 豊島区南池袋2−26−7城北ビル8F  / 03-3987-3300  
   なのはな幼児教室  豊島区目白4-23-21  / 03-3565-4624  
 KAZZ(カズ)教育研究所  豊島区高田 3-38-18-1101 / 03-3986-4335  
   プリムラ音楽教室  豊島区目白2-14-18 / 03-3737-6408  
   「進心学教室」C-BA(シーバ)  豊島区目白3-17-11 / 080-2081-1171  
   理英会 池袋校  豊島区南池袋1-28-1池袋西武イルムス館9階池袋コミュニティ・カレッジR24 /  03-5949-5474  
   EPI共育舎  豊島区南大塚3−50−1 ウィンド大塚ビル5F / 03-5952-7352  
   ジャック幼児教育研究所
 目白駅前教室
 豊島区目白 3-13-1 T・Nビル 2F, 5F, 6F  / 03-3952-6033  
   伸芽会 池袋教室  豊島区東池袋1−41−7池袋東口ビル3・4階 /  03-3988-2771  
   伸芽会 目白教室  豊島区目白2−2−1 / 03-3981-5254  
   にっけん 大塚教室  豊島区南大塚3-44-13 / 03-3987-2026  
   ユータック  豊島区目白2-3-15-102 / 03-3986-8920  
   七田チャイルドアカデミー 大塚教室  豊島区南大塚3-1-7 野村ビル3F / 03-5954-4333  
   七田チャイルドアカデミー 池袋教室  豊島区西池袋3-29-9 / 03-5958-2522  
   こどもクラブ
 池袋コミュニティ・カレッジ教室
 豊島区南池袋1-28-1 西武池袋本店別館8階  / 0120-115-181  
       
荒川区
 桐杏学園 西日暮里校  荒川区西日暮里4-1-20 / 03-3823-7131  
   翼会エール  荒川区西日暮里2-17-7 / 03-5810-6370  
   子ども造形絵画教室 
  日本画教室 アトリエ ぱお
 荒川区荒川 1-36-6 / 03-6320-3218  
   にっけん にっぽり教室  荒川区東日暮里5−52−6 / 03-3805-9877  
   七田チャイルドアカデミー
 日暮里教室
 荒川区西日暮里2-22-2 ステーションプラザタワーアネックスイースト大島6F /  03-5615-2117  
   こどもクラブ
 町屋読売文化センター教室
 荒川区荒川7-20-1 町屋文化センター内 /  03-3802-7115  
       
葛飾区
 修明学園 幼児英才教室  葛飾区高砂2-36-5/03-3650-7214  
   七田チャイルドアカデミー 金町教室  葛飾区東金町1-44-17サンモトビル4F / 03-6666-9325  
       
江東区
 Room to Bloom 東雲  江東区東雲1丁目/  03-5560-2084  
   こどもクラブ 柏桜会 門前仲町教室

 江東区牡丹1-2-2 YSビル6F / 03-3630-5210

 
   こどもクラブ 東大島教室  江東区大島9丁目3-12 東大島メトロード18 2F  / 03-5626-5519  
   日本英才教室 大島教室  江東区大島1−30−4 第一トーコービル5F /  03-5628-3880  
   若鷲会    江東区亀戸2-27-13 /  03-3683-4152  
   幼児教室つぼみ会 東雲教室    江東区東雲2-6-19 / 03-4500-7641  
   ICE門前仲町教室  江東区門前仲町 1-9-5 武井ビル 2F  / 0120-044-844  
   七田チャイルドアカデミー 木場教室  江東区木場6-6-9 サモーラビル2F /  03-3699-4051  
   七田チャイルドアカデミー 豊洲教室  江東区豊洲4-1-3 タカクビル4F / 03-5534-8951  
   七田チャイルドアカデミー 亀戸教室  江東区亀戸2-23-9 サントラスビル5F / 03-3637-4400  
   小学校受験どんぐりの会  江東区大島1-2-1 / 03-5858-6263  
       
練馬区
 鉄能会キッズ   練馬区練馬1-21-6 NPPビル4F / 03-5984-2554  
 幼児教室ゆりこども会  練馬区練馬 1-5-4MIビル 501 / 03-3994-0574  
   フォレスト幼児教室  練馬区練馬1-18-17 SKビル3F / 0120-159-419  
   練馬L.T.F   練馬区練馬1-2-8 若葉ビル5F / 03-3557-0394  
   チャイルド・アイズ江古田校  練馬区栄町2-5アーバン江古田ビル4F / 03-3557-1506  
 

 チャイルド・アイズ 氷川台校

 練馬区氷川台3-7-13 KRT長坂1F / 03-3936-1477  
   すみれ会練馬幼児教室  練馬区豊玉上2-27-21 深野スタジオビル5F  / 03-3948-6267  
 工房なある  練馬区石神井7-1-14-202 / 03-3995-7529  
   クライスアカデミー 上石神井教室   練馬区上石神井1-20-7 グリムレジデンスビル1F / 03-3929-8777  
   CLSこひつじ会関町教室  練馬区関町東 1-5-7 / 050-5532-8886  
   小学校進学教室ふたば会  練馬区大泉学園町 4-29-15 / 03-3978-3145  
   伸芽会 大泉学園教室   練馬区東大泉1-33-6 大泉源セントラルビル3F / 03-5905-1359  
   アトリエみゅーず幼児教室  練馬区東大泉1-27-3-101 / 03-3922-6308  
   SUN(サン)幼児教室  練馬区東大泉5-36-12 森川ビル302 / 03-5905-1627  
   言葉力・表現力育成の幼児教室
 リヴ
 練馬区石神井町2-14-1 / 03-3923-0624  
   ひまわりスポーツ教室  練馬区関町南4-15-7武蔵野グリーンタウンG棟2F /
  090-6710-8085
   こどもの椅子 幼児教室  練馬区下石神井1-7-10 / 03-3997-1533
   伸芽会 大泉学園教室  練馬区東大泉1−33−6 大泉源セントラルビル3F / 03-5905-1359
   にっけん 大泉学園教室  練馬区東大泉1-37-12  / 03-3923-0345
   マリアンナ幼児教育研究所  練馬区石神井町8−21−18 / 03-5910-7461
   双葉会幼児教室 練馬教室  練馬区練馬2-22-5 / 03-3993-7806
   七田チャイルドアカデミー
 練馬教室
 練馬区豊玉北5‐20‐4 ヤマトビル3F / 03-3994-3970
   七田チャイルドアカデミー
 上石神井教室
 練馬区上石神井1-16-4 上石田中ビル2F  / 03-3920-9628
   七田チャイルドアカデミー
 大泉スワロー教室
 練馬区東大泉4-31-6 /  03-3925-6006
     
中野区
 にっけん 中野教室   中野区中野5-68-8 / 03-3388-2246 
   慶応会  中野区東中野1-56-8 / 03-3363-7951  
   日本英才教育 中野教室  中野区中野3-36-9 丸十ビル4F / 03-3849-6253
   CLSこひつじ会新中野教室  中野区本町4-37-27-802 / 050-5532-8886  
   チャイルド・アイズ 中野北口校  中野区新井2-1-19パックマートビル2F / 03-5345-6227  
   NIS幼児教室  中野区本町4 /  090-4600-1037  
   西村塾 中野教室  中野区中野2-12-12 / 0120-415-585  
   七田チャイルドアカデミー 中野教室  中野区東中野4-13-1 メルローズコート1F / 03-3360-2209  
       
江戸川区
 スマイル幼児教室  江戸川区中葛西5-41-12AT21ビル7 / 03-5659-7335  
   チャイルド・アイズ 一之江校  江戸川区一之江8-18-1 みずえ薬局ビル2F-A・B  / 03-3656-5637  
   チャイルド・アイズ 葛西南口校  江戸川区中葛西8-11-5 シャルマン・ヴィラージュ2F /
  03-3686-2582
 
   桐杏学園  西葛西校  江戸川区西葛西6-24-8 尚伸ビル2F / 03-3680-6455  
   にっけん 平井教室  江戸川区平井5−24−8 / 03−3614−2056  
   七田チャイルドアカデミー 小岩教室  江戸川区西小岩3−20−2 /  03-5668-2541  
   七田チャイルドアカデミー 瑞江教室   江戸川区南篠崎町2−10−2グランフォルム102号 /  03-5243-225  
   七田チャイルドアカデミー  葛西教室   江戸川区中葛西3-37-3 志美津ビル5F / 03-5674-1749  
       
北区
 エミール幼児教室  北区田端 1-15-11ティーハイムアサカ301 / 03-5815-5175  
 トゥッテイ幼児才能教室  北区赤羽2−4−3 STビル2F・3F / 03-3598-5941  
   七田チャイルドアカデミー 田端教室  北区東田端2-3-8横山ビル3F / 03-3810-7544   
   七田チャイルドアカデミー 赤羽教室  北区赤羽南1-9-11赤羽南ビル8F /  03-5249-7710  
       
板橋区
 ASSIST YOU 町田塾 幼児クラブ  板橋区徳丸3-1-22 / 03-3937-5078  
   キンダーシュピーレン  板橋区南町12-7YKビル1F / 03-5966-8466  
   ピグマリオン幼児教室板橋教室  橋区徳丸3-2-2第一こうまビル705号室 / 03-6906-5925  
 エミ スタディ ルーム  板橋区常盤台 2-5-4 Valiant3F / 03-3558-4070  
   日本英才教育 板橋教室  板橋区板橋1−48−11ロジェビル2F / 03-3849-6253  
   かえで幼児教室  板橋区小豆沢4-1-1 / 03-5915-9233  
   チャイルド・アイズ 大山校  板橋区弥生町1-8 / 03-3972-2260  
   七田チャイルドアカデミー 西台教室  板橋区蓮根2丁目29-6 蓮根ビル301  / 03-5994-3718  
   七田チャイルドアカデミー
  板橋南教室
 板橋区上板橋2-38-11 / 03-5398-2009  
       
足立区
 日本英才教室 足立教室  足立区梅島1−11−14/ 03-3849-6253  
   七田チャイルドアカデミー 綾瀬教室  足立区綾瀬4-8-6 ロイヤルパレス綾瀬2F / 03-3628-2050  
   七田チャイルドアカデミー
 竹の塚教室
 足立区竹の塚5-6-2上遠野ビル2F / 03-3860-3544  
   チャイルド・アイズ 竹の塚校  足立区竹の塚2-29-10 コーポレート竹の塚二丁目102号室 /
  03-3850-7031
 
   こどもクラブ
 北千住読売文化センター教室
 足立区千住旭町42-2 北千住駅ビルルミネ9F読売文化センター内 /  03-3870-2061  
       
三鷹市
 七田チャイルドアカデミー 三鷹教室  三鷹市下連雀3-24-7平嶺ビル301号 / 0422-47-7330  
武蔵野市
 日本英才教育 吉祥寺教室   武蔵野市吉祥寺本町2-35-11 元町スギビル3F / 03-3849-6253  
 
 ジャック幼児教育研究所
 吉祥寺教室 
 武蔵野市吉祥寺本町1-20-13-3F / 0422-20-2431  
 
 こぐま会 吉祥寺教室   武蔵野市吉祥寺本町2-10-5 三慶ビル3F /   
 
 幼児教室 ソラン  武蔵野市吉祥寺本町1−13−6−602 / 0422-20-1204  
 
 小学校入試センター 英心  武蔵野市吉祥寺本町4−1−15 / 0422-21-1502  
 
 理英会 吉祥寺校  武蔵野市吉祥寺本町2-2-14HNビル2階 / 0422-20-3149  
 
 メリーランド教育研究所   武蔵野市吉祥寺本町2-18-5 / 0422-20-3151  
   東京英才学院 吉祥寺教育センター  武蔵野市吉祥寺北町1-1-1 桜井ビル2F / 0422-21-4158  
   ドリーム幼児教室  武蔵野市吉祥寺南町 1-8-8サンパレス吉祥寺南 202 /
  0422-71-1300
 
   富士チャイルドアカデミー吉祥寺教室  武蔵野市吉祥寺本町1-11-30ダイアパレス吉祥寺514 /
  0422-22-5993
 
   吉祥寺いちご組  武蔵野市御殿山1-6-11K2ビル4F /  0422-76-0200  
   ICE吉祥寺本教室  武蔵野市吉祥寺本町 1-8-14 本田ビル 3F  / 0120-044-844  
   ICE吉祥寺サンロード教室  武蔵野市吉祥寺本町 1-12-6 安藤ビル 5F  / 0120-044-844  
調布市
 にっけん 仙川教室  調布市仙川町1-19-10 / 03-3326-2026  
 松燈ゼミナール・若桐会   調布市仙川町2-11-1 / 03-3307-7821
 
 とき幼児教室  調布市調布ヶ丘4-41-14 / 042-485-5467  
 
 学習会ポケットクラブ   調布市国領町1-1-1-1F / 042-452-9116  
 
 チャイルド・アイズ 国領校   調布市国領町4-8-1 プラザパレット2F / 042-499-7730  
 
 学習会ポケットクラブ  調布市国領町1-1-1-1F / 042-452-9116  
 
 伸芽会 調布教室  調布市布田4-20-2 調布シティビル9F / 042-481-3101  
 
 ジャック幼児教育研究所 調布教室  調布市布田 1-40-4 コートプラザ調布 201 /  042- 480-7131  
 柏桜会 調布教室   調布市布田1-45-3 第十通南ビル5F / 0120-115-181 
 
 こどもクラブ 調布教室  調布市布田1-45-3 第十通南ビル4F / 042-486-1012  
 
 七田チャイルドアカデミー 調布教室  調布市布田1-46-1 調布KSビル302 / 042-488-3346  

府中市

 伸芽会 府中教室   府中市府中町1-14-1朝日生命府中ビル2階 / 042-358-3759  
   七田チャイルドアカデミー 府中教室  府中市宮町2-15-13 第15三津木ビル2F /
  042-394-4601(東村山教室)
 
小金井市
 イルカ会 小金井教室   小金井市中町4-14-3 / 042-381-8984  
   かるがも教室  小金井市中町4-5-11 / 042-387-5000  
国分寺市
 伸芽会 国分寺教室   国分寺市本町4-19-10 ビッググラッド国分寺1F / 042-359-3759  
 
 アトリエひまわり    国分寺市東恋ヶ窪2町目14−3 キャビニン102  
 フェリシス  国分寺市南町2-16-21 冨士ビル2F / 042-300-6030
   七田チャイルドアカデミー
 国分寺教室
 国分寺市南町2-11-15伸和ビル5F / 042-322-5871  
国立市
 チャイルド右脳教育研究会   国立市東1-4-28 篠崎ビル4F / 042-575-6704  
 
 ジャック幼児教育研究所 国立教室   国分寺市1-9-30 国立せきやビル4F / 042-573-6880  
 
 にっけん 本部  国立市中1-10-31 / 042-576-2026  
東大和市
 あすか会教育研究所 東大和教室  東大和市立野1-990-3 / 042-566-2926
小平市
 ICE花小金井教室  小平市花小金井南町 1-27-9 鹿島ビル 3F  / 0120-044-844
西東京市
 七田チャイルドアカデミー
 ひばりヶ丘教室
 西東京市谷戸町3-27-9文野ビル3F / 042-425-6144
東村山市
 七田チャイルドアカデミー
 東村山教室
 東村山市栄町2-37-8-105 / 0423-94-4601  
立川市
 チャイルド・アイズ 立川校   立川市高松町2-16-9パークホームズB1階 / 042-540-6687  
 
 理英会 立川校   立川市曙町2-4-4 昭和ビル5F / 042-523-5651  
 HEGL   立川市柴崎町3-8-2buildはなさい2F / 0120-72-2200
   ICE立川教室  立川市柴崎町 3-5-27 YMビル 4F  / 0120-044-844  
   七田チャイルドアカデミー 立川教室  立川市柴崎町2-1-4 五光トミオー第2ビル8F /042-527-7988  
八王子市
 ありぴあ幼児教室  八王子市明神町4-1-17フェミネ八王子502 / 0426-45-1878
詳細
 
 七田チャイルドアカデミー
 八王子中央教室 
 八王子市明神町2-26-4  アーバンプラザイズミ202号 /
  042-646-2590
 
 東京英才学院 八王子教育センター  八王子市明神町2-26-4 アーバンプラザIZUMI2F(201) /
  042-642-3352 
 
 Abilityひとみ幼児教室   八王子市旭町8-10 比留間ビル4F /  042-645-7777  
 
 こどもクラブ 八王子そごう教室  八王子市旭町1-1 そごう10F読売文化セン夕ー内 / 042-622-6211  
 
 こどもクラブ 八王子駅前教室  八王子市旭町12-4 日本生命八王子ビル6F / 042-656-6756  
 
 はしばみ幼児教室  八王子市松木29-11(早稲田育英ゼミナール内) / 
 042-653-9748 
 
 
 AOI会 ちゃれんじスクール  八王子市散田町4-22-11 ル・ベルデュール103 / 042-666-5091  
   ICE南大沢教室  八王子市南大沢 2-27 フレスコ南大沢 2F  / 0120-044-844  
町田市
 富士チャイルドアカデミー
 つくし野教室
 町田市つくし野2-18-9 / 042-796-5322  
 理英会 町田教室  町田市原町田6-3-3町映ビル3F / 042-722-0149
 
 七田チャイルドアカデミー 町田教室  町田市原町田6-17-11 ISビル4F / 042-726-0469  
 桐林学園 日本幼児英才研究所   町田市森野5-22-14 / 042-722-1254
 
 幼児教室ゆうかり玉川学園駅前教室  町田市玉川学園2-11-22高橋ビル2F / 042-721-3080  
多摩市
 七田チャイルドアカデミー
 多摩センター教室 
 多摩市落合1-6-2 サンライズ増田ビル3F-A / 042-376-7963  
   ファンキッズ教室  多摩市関戸4-72 OPA6階 / 042-356-3315  
 
 青木学園・バンビ 多摩センター教室  多摩市落合1-6-2サンライズ増田ビル2F / 042-311-4578  

 

 

キッズライフなびTOP > 幼児教育・習い事ページ > 首都圏 幼児教室一覧 (東京)